Direkt zum Inhalt

Personenregister

Name Amt Funktion
Ammann Andreas
Kommission für Grundsteuern
Mitglied
Angst Benjamin
Rechnungsprüfungskommission
Mitglied RPK
Arrowsmith Barbara
Reformierte Kirche Oberrieden
Ressort Basisgruppen
Baier Andreas
Ortsmuseum
Veranstaltungen
Bamert Jennifer
Finanzen
CO-Leitung Finanzen
Baskaran Jathursika
Präsidiales
Lernende Kauffrau
Blankl Virginia
Bildung
Sachbearbeiterin Schulverwaltung
Böhm Dace
Katholische Kirche Oberrieden
HGU-Mutter
Bozzi Carlotta
Familienergänzende Betreuung
Pädagogische Assistenz auf Abruf
Brack Myriam
Tiefbau und Umwelt
Sachbearbeiterin Tiefbau und Umwelt
Bräm Daniel
Werkkommission
Mitglied
Broch Brigitte
Familienergänzende Betreuung
Fachfrau Betreuung Gruppe «Gelb»
Buol Renata
Bildung
Abteilungsleitung Bildung, Mitglied der Geschäftsleitung der Schule
Bürki Catherine
Bildung
Sachbearbeiterin Schulverwaltung, Stv. Abteilungsleiterin
Bürki Jael
Familienergänzende Betreuung
Lernende FaBe
Burlet Pavone Sandra
Gemeinderat
Kommission für Grundsteuern
Ressortvorsteherin Finanzen und Steuern / 2. Vizepräsidentin
Präsidentin
Cadraku Esra
Familienergänzende Betreuung
Fachfrau Betreuung Gruppe Gelb
Campagnoli Stefan
Sozialbehörde
Mitglied
Carrara Moritz
Liegenschaftenunterhalt
Hauswart Schulliegenschaften (Vermietungen Schulliegenschaften)
Chandler Bobby
Familienergänzende Betreuung
Pädagogische Assistenz auf Abruf
De Donno Patrizia
Gesellschaft
Fachleitung Offene Kinder- und Jugendarbeit
De Ieso Stefano
Familienergänzende Betreuung
Miterzieher «Grün», Fachmann Betreuung
Desai Monica
Gesellschaft
Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle
Di Santo Daniel
Liegenschaftenunterhalt
Fachmann Betriebsunterhalt
Disseris Marina
Finanzen
Sachbearbeiter/in Lohnbuchhaltung
Döbeli Sarah
Gesellschaft
Sachbearbeiterin Administration und Finanzbuchhaltung Gesellschaft
Dörfler Ramon
Werkkommission
Mitglied
Eggenberger Rahel
Präsidiales
Lernende Kauffrau
Egger Sandra
Steuern
Stv. Abteilungsleitung
Egic Mia
Schulergänzende Betreuung
Gruppenleiterin Hort Langweg
Eichenberger Martin
Gemeinderat
Sozialbehörde
Ressortvorsteher Gesellschaft
Präsident
Ernst Philipp
Präsidiales
Gemeinderat
Gemeindeschreiber / Verwaltungsleiter
Gemeindeschreiber/ Verwaltungsleiter
Fazjilija Dulesvije
Familienergänzende Betreuung
Lernende FaBe
Fedier Andrea
Bildung
Sachbearbeiterin Schulverwaltung
Fierz Christian
Kommission für Grundsteuern
Mitglied
Flachsmann Judith
Einwohnerdienste
Katechetin 4. Klass-Unterricht
Frei Silvia
Dokumentationsstelle
Mitglied
Freuler Tobias
Schulpflege
Schulbetrieb und Finanzen; Stv. Schulpflegepräsident
Fuhrimann Anton
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Vizepräsident
Genewein Patricia
Gesellschaft
Bereichsleitung Bevölkerung / Stv. Abteilungsleitung Gesellschaft
Geniets Markus
Rechnungsprüfungskommission
Mitglied / Aktuar RPK
Glättli André
Gesellschaft
Dienstchef Gemeindepolizei
Görres Pamela
Katholische Kirche Oberrieden
Personal/Pfarrei
Gougache Marie
Familienergänzende Betreuung
Frühbetreuung Hort momina, Pädagogische Assistenz
Grass Phillip
Tiefbau und Umwelt
Mitarbeiter Werkdienst
Gruber-Rothweiler Britt
Familienergänzende Betreuung
KiTa-Leitung Stv.
Grünert Thomas
Rechnungsprüfungskommission
Mitglied RPK
Guntern André
Hochbau
Abteilungsleitung Hochbau
Günther Alois
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Aktuar
Häfliger Dani
Tiefbau und Umwelt
Abteilungsleitung Tiefbau und Umwelt
Haldemann Kevin
Tiefbau und Umwelt
Mitarbeiter Werkdienst
Haller Heinz
Reformierte Kirche Oberrieden
Präsident
Hartmann Thomas
Reformierte Kirche Oberrieden
Gemeindeleiter Ressort Diakonie/Liturgie
Hässig Monika
Gesellschaft
Sachbearbeiterin Einwohnerkontrolle
Häuselmann Reto
Schulergänzende Betreuung
Stv. Leiter Schulergänzende Betreuung
Hauser Erna
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Hess Karin
Ortsmuseum
Spezialaufgaben
Hirsbrunner Roland
Liegenschaftenkommission
Mitglied
Honegger Céline
Familienergänzende Betreuung
Fachfrau Betreuung Gruppe «Gelb»
Hubmann Priska
Reformierte Kirche Oberrieden
KGU-Verantwortliche und Chinderchile Ressort Katechese/Bildung
Hummel Heinrich
Liegenschaftenkommission
Mitglied
Illi Cornelia
Katholische Kirche Oberrieden
Sekretärin
Jaeger Stephanie
Schulergänzende Betreuung
Gruppenleiterin Hort Langweg
Jenni Christophor
Katholische Kirche Oberrieden
Liegenschaftsverwalter
Johne Tabea
Gesellschaft
Fachperson Sozialhilfe und Asyl
Johner Stephan
Werkkommission
Mitglied
Jörg Verena
Steuern
Gesellschaft
Sachbearbeiterin Steuern
Sachbearbeiterin Bestattungen und Friedhof / AHV/IV-Zweigstelle, Zusatzleistungen
Kaufmann Jürg
Ortsmuseum
Kassier a. i.
Keller Franziska
Katholische Kirche Oberrieden
Aktuarin
Kistler Daniela
Familienergänzende Betreuung
Gruppenleiterin «Blau», Fachfrau Betreuung
Kleiner Ernst
Ortsmuseum
Präsident
Klemm Urs
Gemeinderat
Baukommission
Liegenschaftenkommission
Ortsmuseum
Ressortvorsteher Liegenschaften / 1. Vizepräsident
Vizepräsident
Präsident
Delegierter des Gemeinderates
Kull Baumgartner Marianne
Kommission für Grundsteuern
Mitglied
Küpfer Jan
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Kassier
Ladner Manuela
Bibliothek Oberrieden
Mitarbeiterin Bibliothek
Ladner Manuela
Katholische Kirche Oberrieden
Sekretärin
Leo-Schicker Christin
Ortsmuseum
Spycher-Fäscht
Lobmaier Janek
Gemeinderat
Ressortvorsteher Bildung
Lobmaier Janek
Schulpflege
Schulpflegepräsident
Lusser Treyer Judith
Friedensrichter
Friedensrichterin
Mäder Emilie
Katholische Kirche Oberrieden
Pastoralrat
Manini Sandra
Sozialbehörde
Mitglied
Meier Jean-Luc
Gemeinderat
Baukommission
Ressortvorsteher Hochbau
Präsident
Meier Sarina
Bibliothek Oberrieden
Mitarbeiterin Bibliothek
Meroni Marco
Kommission für Grundsteuern
Mitglied
Milosevic Brankica
Gesellschaft
Fachperson Sozialhilfe und Asyl
Müller Philipp
Schulpflege
Ergänzende Angebote
Neck Werner
Ortsmuseum
Vizepräsident und Verlag, Produkte
Okito Nyumbe Gonçalves
Katholische Kirche Oberrieden
Sakristanin/Hauswartin
Osinski Julian-Eloy
Tiefbau und Umwelt
Mitarbeiter Werkdienst
Pater Viktor Hofstetter
Katholische Kirche Oberrieden
Pfarradministrator Pfarrei Heilig Chrüz
Pfeifer Natalie
Sozialbehörde
Mitglied
Pfister Thomas
Katholische Kirche Oberrieden
Ressort Öffentlichkeitsarbeit/Jugend
Poffet Elenice
Katholische Kirche Oberrieden
HGU-Mutter
Polster Armin
Katholische Kirche Oberrieden
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
Poncini Mirjam
Finanzen
CO-Leitung Finanzen
Raimann Isabelle
Liegenschaften
Sachbearbeiterin Liegenschaften / Stv. Abteilungsleitung Liegenschaften
Ramunno Elena
Katholische Kirche Oberrieden
Sakristanin (Aushilfe)
Renggli Sarah
Gesellschaft
Fachperson Offene Kinder- und Jugendarbeit
Renkewitz Claudia
Hochbau
Sachbearbeiterin Hochbau
Rodriguez Lucas
Gesellschaft
Präsidiales
Gemeindekanzlei
Sachbearbeiter Gesellschaft
Sachbearbeiter Präsidiales
Sachbearbeiter Präsidiales
Roschi Stefan
Gesellschaft
Abteilungsleitung Gesellschaft
Sami Andreas
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Schawalder Michèle
Human Resources
Human Resources Generalistin
Schenk Benjamin
Sozialbehörde
Vizepräsident
Schicker Beatrice
Ortsmuseum
Leiterin Ortsmuseum
Schicker Bruno
Liegenschaften
Abteilungsleitung Liegenschaften
Schmidtchen-Seifritz Andrea
Familienergänzende Betreuung
Leitung Kita Freihofstrasse
Schnidrig Philipp
Liegenschaftenunterhalt
Chilbi
Hauswartung Schulanlage Langweg / Kindergarten Alte Landstrasse / Kindergarten Freihof
Platzmeister
Schnüriger Christa
Familienergänzende Betreuung
Fachfrau Betreuung aller Gruppen
Schwager Bruno
Katholische Kirche Oberrieden
Gutsverwalter
Seibl Magdalena
Gesellschaft
Fachperson Alters- und Gemeinwesenarbeit / Fachbereichsleitung Gesundheit
Shiekh Ifrah Omar
Familienergänzende Betreuung
Fachfrau Betreuung aller Gruppen
Sieber Michael
Tiefbau und Umwelt
Mitarbeiter Werkdienst
Staub Martin
Chilbi
Schausteller Koordination
Stauffer Markus
Ortsmuseum
Verbindung zur Dokumentationsstelle
Steurer Bruno
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Präsident
Stössel Nina
Gesellschaft
Fachperson Sozialhilfe und Asyl
Strickler Manuel
Gemeinderat
Werkkommission
Ressortvorsteher Tiefbau + Umwelt
Präsident
Stünzi Beat
Baukommission
Mitglied
Tanner Rebecca
Human Resources
Präsidiales
Human Ressources Generalistin
Human Ressources Generalistin
Täubig Bastian
Liegenschaftenunterhalt
Hauswartmitarbeiter Gemeindeliegenschaften
Tegegn Selam
Familienergänzende Betreuung
Pädagogische Assistenz auf Abruf
Tobler Benjamin
Tiefbau und Umwelt
Stv. Leiter Werkdienst
Tscharner Janic
Liegenschaftenkommission
Mitglied
Tschopp Jrina
Familienergänzende Betreuung
Gruppenleiterin «Grün», Fachfrau Betreuung
Ulmann Sven
Liegenschaftenunterhalt
Hauswart Schulliegenschaften (Schulanlage Pünt)
vakant
Tiefbau und Umwelt
Mitarbeiter Werkdienst
Vanoli Orlando
Rechnungsprüfungskommission
Präsident RPK
Vock Susanne
KKO - Kulturkreis Oberrieden
Vogt Martin
Werkkommission
Mitglied
Vogt Roger
Katholische Kirche Oberrieden
Theologe
Vonrüti Albert
Tiefbau und Umwelt
Leiter Werkdienst
Waeber Manuela
Bibliothek Oberrieden
Leiterin Bibliothek
Wagen Mario
Baukommission
Mitglied
Wagen Thomas
Schulpflege
Schülerbelange
Waldmeier Werner
Dokumentationsstelle
Dorfchronist
Walliser Doris
Gesellschaft
Stv. Dienstchefin Gemeindepolizei
Wälti Petra
Tiefbau und Umwelt
Liegenschaftenverwaltung
Sachbearbeiterin Administration
Sachbearbeiterin Administration
Wanner Gabriella
Steuern
Abteilungsleitung Steuern
Weber Gaby
Bildung
Sachbearbeiterin Schulverwaltung
Weber Luca
Liegenschaftenunterhalt
Fachmann Betriebsunterhalt
Weber Peter
Liegenschaftenunterhalt
Hauswart Gemeindeliegenschaften
Wegmüller Brigitte
Baukommission
Mitglied
Wenger Nadja
Schulergänzende Betreuung
Leiterin Schulergänzende Betreuung
Wenger Stephanie
Präsidiales
Assistentin Gemeindeschreiber
Widmer Vanessa
Präsidiales
Lernende Kauffrau
Wildeisen Reto
Gemeinderat
Gemeindepräsident, Ressortvorsteher Präsidiales / Kultur
Wildeisen Tritapron
Familienergänzende Betreuung
Pädagogische Assistenz auf Abruf
Woerlen Josua
Präsidiales
Leiter Organisationsentwicklung, Digitalisierung & IT-Verantwortung
Würgler Ruben
Familienergänzende Betreuung
Lernender FaBE
Wüthrich Beat
Schulpflege
Schulraum und Personelles
Wüthrich Beat
Liegenschaftenkommission
Vizepräsident
Zürcher Marcel
Rechnungsprüfungskommission
Vize-Präsident RPK