Willkommen auf der Website der Gemeinde Oberrieden

Sprungnavigation

Von hier aus können Sie direkt zu folgenden Bereichen gelangen:

Startseite Alt+0 Hauptnavigation Alt+1 Unternavigation Alt+6 Inhalt Alt+2 Kontakt Alt+3

Kein Name

Aeberli Hedy
Baier Elisabeth
Bundi Sandra
Sachbearbeiterin/Sekretärin
044 722 71 29
Egic Mia
G
043 388 34 55
Gavazzini Nicole
Sachbearbeiterin Tiefbau und Umwelt
044 722 71 12 (Di, Do und Fr ganzer Tag, Mi Vormittag)
Geniets Markus
Jörg Verena
Sachbearbeiterin
044 722 71 02 (jeweils Vormittags)
  • AHV-Zweigstelle
  • Bestattungen
Kyburz Patrick
044 722 71 30
Meier Jean-Luc
Schnüriger Christa
Fachfrau Betreuung (Springerin befristet bis Ende August 2019)
Strickler Manuel
079 437 63 62
Waeber Manuela
044 721 05 77

Abteilungsleiter/in

Altherr Priska
Gemeindeschreiberin
044 722 71 09

Aufgabenbereiche:

  • Führen der gesamten Verwaltung
  • Ansprechperson für die Einwohner
  • Sekretärin des Gemeinderates
Guntern André
044 722 71 28
Juon Nadja
Mitglied der Geschäftsleitung
044 722 71 21

Leitung / Mitglied der Geschäftsleitung / Geschäfte der Schulpflege / Projekte / Finanzen / Personelles

Kyburz Patrick
Abteilungsleiter Tiefbau und Umwelt
044 722 71 30
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Marty Fabian
Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 24
Stauffer Markus
Abteilungsleiter
044 722 71 14
Waeber Manuela
Leiterin Bibliothek Oberrieden
044 721 05 77
Wenger Nadja
Leiterin Schulergänzende Betreuung
079 946 49 01
Wuhrmann Jürg
Steuersekretär
044 722 71 03

Aufgabenbereiche:

  • Leiter Steueramt
  • Steuerveranlagung
  • Inventarisation bei Todesfällen
  • Grundstückgewinnsteuer
  • Auskunft und Beratung

Vorstand

Altweg 9
Ortsmuseum
Schulhaus Pünt
Chronikstube

Präsident

Arnold Martin
Ressortvorsteher Präsidiales / Kultur
044 455 56 66
079 678 82 82
Burlet Pavone Sandra
Präsidentin
078 734 60 34
Haller Heinz
Präsident
079 962 19 90
Kleiner Ernst
Präsident
Klemm Urs
Präsident
044 723 22 47
Meier Jean-Luc
Präsident
Müller Roger
Präsident
079 422 20 60
Polster Armin (Präsident)
Ressort Öffentlichkeitsarbeit
Reichmuth-Graf Verena
Schulpräsidentin
Steurer Bruno
Präsident
Strickler Manuel
Präsident
079 437 63 62
Vanoli Orlando
Präsident RPK
Wildeisen Reto
Präsident
044 552 85 85
076 388 21 39

Gemeinderat

Fausch Denise
Ressortvorsteherin Ressort Bevölkerung
044 720 41 49
079 388 76 61

Mitglied

Fossetti Antonio

Stille Wahl von Antonio Fossetti als Mitglied der römisch-katholischen Synode für die Amtsdauer 2019-2023

 

Die Römisch-katholische Zentralkommission hat den Wahlgang für die Erneuerungswahl der Mitglieder der Synode auf den 19. Mai 2019 festgesetzt. Auf die Publikation der Wahl in den amtlichen Publikationsorganen, der Zürichsee-Zeitung und dem Thalwiler Anzeiger vom 22. Dezember 2018, wurde ein Wahlvorschlag für diesen Sitz eingereicht. Während der am 7. Februar 2019 angesetzten 7-tägigen Nachfrist sind keine weiteren gültigen Wahlvorschläge eingegangen. Die Voraussetzungen für eine Stille Wahl gemäss § 54 des kantonalen Gesetzes über die Politischen Rechte sind somit erfüllt.

 

Antonio Fossetti, geb. 18. Mai 1972, wohnhaft Dörflistrasse 46 in 8942 Oberrieden wurde als neues Mitglied der römisch-katholischen Synode für die Amtsdauer 2019-2023 als gewählt erklärt.

Frei Silvia
Mitglied
Jud Hans
044 720 77 17
079 285 73 83

Die Aufgabe des Friedensrichters ist nicht das Urteilen, sondern die Schlichtung zwischen den Parteien. Bewährter Grundsatz

Der Friedensrichter entscheidet als Richter endgültig über zivilrechtliche Streitigkeiten bei einem Streitwert bis und mit Fr. 500.00. Bei einem höheren Streitwert führt er als erste Instanz die obligatorischen Sühnverfahren durch und leitet die Verhandlungen

Semadeni Aldo
Sängerbund
Waldmeier Werner
Chronist
Ammann Andreas
Mitglied
Arrowsmith Barbara
Ressort Basisgruppen
Baumann Susanna
Vizepräsidentin / Mitglied
Baur-Keller Sandra
Schulentwicklung und Qualität
Bräm Daniel
Mitglied
079 671 79 93
Eichenberger Martin
Mitglied
079 432 59 35
Fierz Christian
Mitglied
Fuhrimann-Hobi Gabriela
Sonderpädagogik
Grundow Jan
Hartmann Thomas (Gemeindeleiter)
Ressort Diakonie/Liturgie
044 720 02 27
076 517 70 57
Hubmann Priska
Ressort Katechese/Bildung
Jenni Christophor
Liegenschaftsverwalter
079 216 59 58
Johner Stephan
Mitglied
079 669 55 28
Keller Franziska
Aktuarin
Kiess-Schnetzler Franziska
Finanzen
Klemm Urs
Mitglied
044 723 22 47
Kull Baumgartner Marianne
Mitglied
Lobmaier Janek
Schülerbelange / SeB
Mäder Emilie
Manini Sandra
Mitglied
078 863 88 37
Medved Noris
Ressort Senioren/-innen
Meroni Marco
Mitglied
Peier Andreas
Mitglied
Pfister Thomas
Ressort Öffentlichkeitsarbeit/Jugend
076 398 44 56
Poffet Ismail
Schenk Benjamin
Mitglied
078 658 28 39
Schwager Bruno
Gutsverwalter
Stünzi Beat
Mitglied
041 722 75 01
079 831 32 52
Tschumi Fabienne
Personal/Pfarrei
Tschumi Fabienne
Vertretung Kirchenpflege
Vanoli Orlando
043 259 44 54
078 843 13 54
Wagen Mario
Mitglied
076 349 47 44
Wagen Thomas
Personelles
Wegmüller Brigitte
Mitglied
Wüthrich Beat
Infrastruktur / Vizepräsident
Aeberli Hedy
Veranstaltungen, Verlag
Angst Benjamin
Mitglied RPK
076 211 20 00
Arnold Martin
Vertreter Gemeinderat
044 455 56 66
079 678 82 82
Arnold Martin
Delegierter des Gemeinderats
044 455 56 66
079 678 82 82
Elmer Walter
Lager + Logistik
Frei Maurus
Mitglied
079 409 78 55
Geniets Markus
Mitglied / Aktuar RPK
Grünert Thomas
Mitglied RPK
Günther Alois
Aktuar
Haupt Theo
Hauser Erna
Hirsbrunner Roland
Mitglied
079 139 04 74
Hummel Heinrich
Mitglied
Kaufmann Jürg
Finanzen, Mitglied
079 430 52 09
Küpfer Jan
Kassier
Schicker Beatrice
Leiterin Ortsmuseum

 

Vock Susanne
Burlet Pavone Sandra
Ressortvorsteherin Finanzen und Steuern
078 734 60 34
Meier Jean-Luc
Ressortvorsteher Hochbau
Strickler Manuel
Ressortvorsteher Tiefbau + Umwelt
079 437 63 62
Wildeisen Reto
Ressortvorsteher Gesellschaft
044 552 85 85
076 388 21 39

Mitarbeitende

Gisler Olivia
Ausbildungs- und Personalverantwortliche
044 722 71 01 (Mi Vormittag, Do und Fr ganzer Tag)
Schlup-Feichtinger Anja
Ausbildungs- und Personalverantwortliche
044 722 71 01 (Mo und Di ganzer Tag)
Bisang Stephan
Sachbearbeiter Alter und Administration Gesellschaft/Stv. Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 16
Bisang Stephan
Sachbearbeiter Alter und Administration Gesellschaft/Stv. Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 16
Bisang Stephan
Sachbearbeiter Alter und Administration Gesellschaft/Stv. Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 16
Jörg Verena
Sachbearbeiterin
044 722 71 02 (jeweils Vormittags)
Jörg Verena
Sachbearbeiterin
044 722 71 02 (jeweils Vormittags)
Jörg Verena
Sachbearbeiterin AHV-Zweigstelle
044 722 71 02 (jeweils Vormittags)
Aeberli Hedy
Sachbearbeiterin Finanzen
044 722 71 37

Aufgabenbereiche: 

  • Debitorenbuchhaltung
  • Kreditorenbuchhaltung
  • Teilbereich Finanzbuchhaltung (inkl. Rechnungsführung Evang.-Ref. Kirchgemeinde)
  • Ausbildung der Lernenden im Bereich Finanzen
Auer Katharina
Miterzieherin "Blau", Fachfrau Betreuung
Auf der Maur Rahel
Lernende Fachfrau Betreuung
Blankl Virginia
044 722 71 39 (Mo, Mi ganzer Tag, Do Vormittag)

Schulsport- & Freizeitkurse / Elternmitwirkung / Veranstaltungen

Böttcher Carla
Hort Langweg
043 388 34 55
Bucher Sabrina
Lernende Fachfrau Betreuung
Cevik Silvia
pädagogische Assistentin auf Abruf
De Donno Patrizia
Jugendarbeiterin
044 722 71 35
078 605 21 39

Aufgabenbereiche:

  • Jugendarbeiterin der Gemeinde Oberrieden 
  • Leiterin Jugendtreff (YUCCA)
De Ieso Stefano
Lernender Fachmann Betreuung
Desai Monica
Verwaltungsangestellte Einwohnerkontrolle
044 722 71 06
Egic Mia
Gruppenleiterin Hort Langweg
043 388 34 55
Egli Barbara
pädagogische Assistentin auf Abruf
Flores Brinckmeyer Claudia
Pädagogische Assistentin auf Abruf
Frei Claudia
Hort Langweg
043 388 34 55
Furrer Slavica
Küche
043 388 34 55
Gisler Angelina
pädagogische Assistentin (ausgelernte Fachfrau Betreuung) auf Abruf
Gisler Olivia
Ausbildungs- und Personalverantwortliche
044 722 71 01 (Mi Vormittag, Do und Fr ganzer Tag)
Glättli André
Dienstchef/Polizist
044 722 71 62

Aufgabenbereiche:

  • Chef Gemeindepolizei
  • Administration und Planung
  • Beratung der Ressortleitung und des Gemeinderates
  • Aussendienst/Patrouillen (Sicherheits-/Verkehrspolizei)
  • Intervention bei sämtlichen polizeilichen Ereignissen
  • Geschwindigkeitskontrollen und Verkehrsstatistiken
  • Innendienst/Postendienst (Entgegennahme von Anzeigen/Meldungen und Rapporterstattung)
  • Verwaltungspolizei (Rechtshilfeersuchen/Waffenerwerbscheine/Diverses)
  • Polizeiliche Beratungen
  • Ordnungsbussenverwaltung
  • Zusammenarbeit mit den kommunalen Polizeikorps des Bezirkes Horgen und der Kantonspolizei Zürich (Handlungsberechtigung im ganzen Bezirk Horgen)
Hässig Monika
Verwaltungsangestellte Einwohnerkontrolle
044 722 71 07
Hüni Margrit
Mittagsbetreuung
043 388 34 55
Jörg Verena
Sachbearbeiterin Bestattungsamt
044 722 71 02 (jeweils Vormittags)

Aufgabenbereiche:

  • Empfang der Hinterbliebenen zur Besprechung der Formalitäten
  • Veranlassen der Überführung des Verstorbenen
  • Koordination mit Bestattungsamt, Friedhofgärtner und Kirchen
Jörg Verena
Sachbearbeiterin
044 722 71 05 (jeweils Vormittags)

Aufgabenbereiche:

  • Auskunft
  • Sekretariatsarbeiten
Keller Franziska
pädagogische Assistentin auf Abruf
Keric Nela (Mutterschaftsurlaub bis Ende August 2019)
Fachfrau Betreuung (Springerfunktion)
Kistler Daniela
Lernende Fachfrau Betreuung
Kopp Nicolas
Lernender Kaufmann
Kulla Julia
Fachfrau Betreuung (Springerfunktion)
Ladner Manuela
044 721 05 77
Lang Christian
Jugendarbeiter
044 722 71 35

Aufgabenbereiche:

  • Jugendarbeiter der Gemeinde Oberrieden
  • Leiter Jugendtreff (YUCCA)
Lupsiewicz Rajssa
Assistentin Gemeindeschreiberin
044 722 71 60
Mrkic Dario
Koch
Nussbaumer Raphael
Lernender Kaufmann
Pratofiorito Jasmin
Fachfrau Betreuung (Springerfunktion)
Rauscher Marlise
Mittagsbetreuung
043 388 34 55
Rodriguez Lucas
Springer kaufm. Angestellter
Sägesser Helen
Verwaltungsangestellte Einwohnerkontrolle
044 722 71 08 (Mi Vormittag, Do, Fr ganzer Tag)
Sägesser Helen
044 722 71 08 (Mi Vormittag, Do, Fr ganzer Tag)

Schulgesundheit / Erwachsenenbildung

Sch. N.
Miterzieherin „Gelb“, Fachfrau Betreuung
Schlup-Feichtinger Anja
Ausbildungs- und Personalverantwortliche
044 722 71 01 (Mo und Di ganzer Tag)
Schnüriger Christa
Miterzieherin "Grün", Fachfrau Betreuung
Sgorlon Michelle
Gruppenleiterin „Blau“, Fachfrau Betreuung
Stapfer Maya
pädagogische Assistentin auf Abruf
Tegegn Salem
Küche / Mittagsbetreuung
043 388 34 55
Tonbul Yesim
Hort Pünt
043 388 34 55
Tongshey Chöyang
Lernende Kauffrau EFZ
Tschopp Jrina
Gruppenleiterin „Grün“, Fachfrau Betreuung
V A K A N T
Verantwortliche Dokumentationsstelle Dorfchronik
Vergères Caroline
Hort Pünt
043 388 34 55
Walliser Doris
Polizistin/Stv. Dienstchef
044 722 71 15

Aufgabenbereiche:

  • Stellvertretung Dienstchef
  • Aussendienst/Patrouillen (Sicherheits-/Verkehrspolizei)
  • Intervention bei sämtlichen polizeilichen Ereignissen
  • Prävention, Jugenddienst und Verkehrsinstruktion
  • Innendienst/Postendienst (Entgegennahme von Anzeigen/Meldungen und Rapporterstattung)
  • Verwaltungspolizei (Rechtshilfeersuchen/Waffenerwerbscheine/Diverses
  • Polizeiliche Beratungen
  • Ordnungsbussenverwaltung
  • Zusammenarbeit mit den kommunalen Polizeikorps des Bezirkes Horgen und der Kantonspolizei Zürich (Handlungsberechtigung im ganzen Bezirk Horgen)
Waltenspühl Tanja
pädagogische Assistentin auf Abruf
Weber Gaby
044 722 71 20 (Di, Mi, Fr ganzer Tag)

Personelles / Hort momina

Weber Peter
Technischer Dienst / Hauswart
Wiedemann Renate
Reinigung
Bundi Sandra
Sachbearbeiterin/Sekretärin
044 722 71 29

Aufgabenbereiche:

  • Sekretariat Bauamt
Dieguez Maikel
Brunnenmeister/SB Siedlungsentwässerung
Gavazzini Nicole
Sachbearbeiterin Tiefbau und Umwelt
044 722 71 12 (Di, Do und Fr ganzer Tag, Mi Vormittag)

Aufgabenbereiche:

  • Abfallwesen
  • Häckseldienst
  • Abwasser-/Kehricht-/Wasserrechnungen
Haldemann Kevin
Werkangestellter
044 722 71 72
Kammermann Mike
Werkangestellter befristet
044 722 71 72
Merz Stephan
Werkangestellter befristet
044 722 71 72
Sieber Michael
Werkangestellter
044 722 71 72
Staub Martin
Stv. Leiter Werkdienste (Strassenmeister)
044 722 71 72

Aufgabenbereiche:

  • Stv. Leiter Werkdienste
  • Strassenmeister
Tobler Benjamin
Werkangestellter
044 722 71 72

Abteilung

Hummel Ines
043 388 34 55

Mitarbeiter

Illi Cornelia
Sekretärin
044 720 63 59
Ladner Manuela
Sekretärin
044 720 63 59
Okito Nyumbe Gonçalves
Sakristanin/Hauswartin
044 720 63 59
076 327 75 18
Ramunno Elena
Sakristanin (Aushilfe)
Böhm Dace
HGU-Mutter
079 823 89 13
Dörfler Claudia
HGU-Mutter
078 736 42 26
Vogt Roger
Theologe
076 319 21 21
Widmer Twerenbold Maggie
Katechetin
078 727 22 53

Kirchenpflege

Jenni Christophor
Liegenschaftsverwalter
Beetschen-Abegg Christine
Mitglied/Vizepräsidentin
Bosshard-Weber Myrtha
Mitglied
Danowsky-Schwarze Sylvia
Mitglied
Forestier Marc
Mitglied
Glantz Leander
Mitglied
Hörner-Stibbe Bettina
Mitglied
Kämpf Hans
Präsident
079 815 47 04
Tschumi Fabienne
Personalverantwortliche

Abteilungsleiter

Jud Hans
Ruoss Jennifer
044 722 71 25

Aufgabenbereiche: 

  • Jahresrechnung und Budget
  • Controlling-Aufgaben
  • Mithilfe Finanzplanung
  • Cash Management
  • Führung Personal Finanzen

Geschäftsleitung

Kälin Stefan
Schulleiter Primarschule und Sonderpädagogik
044 722 79 66
Schmid Max
Schulleiter Oberstufe und Kindergarten
043 388 34 58

Sekretariat

Langmeier Priska
Sachbearbeiterin
044 720 49 63
Sloksnath-Bernetta Diomira
Sachbearbeiterin
044 720 49 63

Pfarradministrator Pfarrei Heilig Chrüz

Pater Viktor Hofstetter
Pfarradministrator Pfarrei Heilig Chrüz

Organist

Schmid Georg
Organist

KiTa-Leitung

Seifritz Andrea
Dipl. Sozialpädagogin (B.A. Socialmanagement)
043 443 58 80 (erreichbar Mo-Fr)

Arbeitsgruppe Museum

Bernhard Heidi
Mitglied
Brupbacher Walter
Mitglied
Elmer Walter
Mitglied
Flury Hans
Mitglied
Schicker Beatrice
Leiterin
Stauffer Markus
Mitglied

Abteilungsleiter/in Stv.

Bisang Stephan
Sachbearbeiter Alter und Administration Gesellschaft/Stv. Abteilungsleiter Gesellschaft
044 722 71 16
Brack Myriam
Stv. Abteilungsleiter/in / Sachbearbeiterin Lohnbuchhaltung
044 722 71 27

Aufgabenbereiche:

  • Lohnbuchhaltung
  • Debitorenbuchhaltung
  • Versicherungswesen
  • Staatsbeiträge
  • Haller Gabriela
    Stv. Leiterin Bibliothek Oberrieden
    044 721 05 77
    Häuselmann Reto
    Stv. Leiter Schulergänzende Betreuung
    043 388 34 55
    Marty Fabian
    Stellvertreter Gemeindeschreiberin
    044 722 71 24
    Von der Heyde Ralf
    Küchenchef
    043 388 34 55
    Wanner Gabriella
    Steuersekretär-Stellvertreterin
    044 722 71 04

    Aufgabenbereiche:

    • Stellvertretung des Abteilungsleiters
    • Steuerveranlagung 
    • Quellensteuer
    • Steuerausscheidungen 
    • Auskunft und Beratung
    • Prämienverbilligungen Krankenkasse (IPV)
    • Inkasso
    Wanner Gabriella
    Individuelle Prämienverbilligungen
    044 722 71 04
    Weber Jacqueline
    044 722 71 36 (Mo–Do)

    Öffentlichkeitsarbeit / Schülerbelange / Sonderpädagogik

    Vizepräsident

    Burlet Pavone Sandra
    Vizepräsidentin
    078 734 60 34
    Fuhrimann Anton
    Vizepräsident
    Stauffer Markus
    Vizepräsident
    Zürcher Marcel
    Vize-Präsident RPK

    Pfarreibeauftragter

    Hartmann Thomas
    Diakon
    044 720 02 27
    076 517 70 57

    Verwaltung

    Hässig Monika
    Mitarbeiterin
    044 722 71 39

    KGU-Verantwortliche

    Hubmann Priska
    KGU-Verantwortliche und Chinderchile

    1. Vizepräsident

    Klemm Urs
    Ressortvorsteher Liegenschaften / 1. Vizepräsident
    044 723 22 47

    Sigristin

    Roth Susi
    Sigristin Stv.
    076 366 67 73
    Sigrist Marc
    Sigrist
    076 701 22 07

    Liegenschaftenunterhalt

    Schnidrig Philipp
    Hauswartung Schulanlage Langweg / Kindergarten Alte Landstrasse / Kindergarten Freihof
    079 742 83 40

    Gemeindeliegenschaften

    Täubig Bastian
    Hauswartmitarbeiter Gemeindeliegenschaften
    Weber Peter
    Hauswart Gemeindeliegenschaften
    044 722 71 11

    KiTa-Leitung Stv.

    Tinner Angela
    Gruppenleiterin „Gelb“, Fachfrau Betreuung
    043 443 58 80 (erreichbar Mo-Fr)

    Chilbi

    Baumann Thomas
    Platzmeister

    Schulliegenschaften

    Carrara Moritz
    Hauwart Schulliegenschaften (Vermietungen Schulliegenschaften)
    078 899 68 67
    Paulic Marko
    Hauswartmitarbeiter Schulliegenschaften (Schulanlage Langweg, Kirchstrasse)
    Rüeger Alex
    Hauswart Schulliegenschaften (Schulanlage Pünt)
    079 256 46 66
    Schnidrig Philipp
    Hauswart Schulliegenschaften (Schulanlage Langweg, Kirchstrasse/Alle Kindergärten)
    079 742 83 40
    Weber Luca
    Praktikant Hauswartung

    Missione Cattolica

    Don Gabor Szabo
    Missione Cattolica
    044 725 30 95

    Weitere Mitarbeitende

    Greminger Alena
    Katechetin 4. Klass-Unterricht
    Marc Sigrist
    Sigrist
    Meili Ursula
    Katechetin - 2. und 3. Klass-Unterricht
    Schenk David
    Organist
    043 818 27 01
    Müller Dido
    Katechetin in Ausbildung
    079 178 38 21
    Vogt Roger
    Theologe
    076 319 21 21
    Widmer Twerenbold Maggie
    078 727 22 53

    Assistentin

    Raimann Isabelle
    Assistentin Leiter Liegenschaften
    044 722 71 32

    2. Vizepräsident

    Reichmuth Verena
    Ressortvorsteherin Bildung

    Schulchor

    Thomas Bächinger
    Leitung Schulchor

    Leiter Werkdienste

    Vonrüti Albert
    Leiter/in Werkdienste
    044 722 71 72

    Pastoralrat

    Arrowsmith Barbara
    Poffet Ismail
    Tschumi Fabienne
    Personalverantwortliche

    Chilbi Kontaktadressen

    Marty Fabian
    Abteilungsleiterin Bevölkerung und Soziales

    Rechnungsprüfungskommission

    Baumgartner Dieter
    Mitglied
    Kruse Philipp
    Mitglied
    Kunz Christian
    Präsident
    Kurz René
    Mitglied
    Zürcher Marcel
    Mitglied

    Einwohnerdienste

    Judith Flachsmann
    Katechetin 4. Klass-Unterricht

    Pfarramt

    Haerter Berthold
    Pfarrer
    Sonja Weisenhorn
    Pfarrerin

    Familienergänzende Betreuung

    Wiedemann Renate
    Reinigung

    Werkkommission

    Vogt Martin
    Mitglied

    Gesundheits- und Umweltbehörde

    Eichenberger Christof
    Mitglied
    079 626 76 61
    Flury Hans
    Vizepräsident
    Strickler Manuel
    Mitglied
    Voisard Christophe
    Mitglied
    044 256 92 91

    Katholische Kirche

    Mäder Emilie
    Pastoralrat
    Mäder Emilie
    Pastoralrat

    Veraltet

    Angst Margrit
    Sekretärin
    044 720 63 59
    Angst Margrit
    Sekretärin
    044 720 63 59
    Gaby Weber
    044 722 71 20
    Gaby Weber
    044 722 71 20
    Gaby Weber
    044 722 71 20
    Margrit Hüni
    044 722 71 20
    Martin Patricia
    Personalverantwortliche
    078 790 08 12
    Martin Patricia
    Delegierte Kirchenpflege
    078 790 08 12
    Pompl Gundi
    Basisgruppe Kirchenchor
    Rueckel Florian
    Jugendseelsorger
    044 721 26 54
    Rueckel Florian
    Jugenseelsorger
    044 721 26 54
    Steurer Zeder Prisca
    Sekretärin
    044 720 63 59
    Tinervia Fanziska
    Mitglied
    Zeder Steurer Prisca
    Basisgruppe Kinder und Jugend